Едем вместе! Тариф попутчик Яндекс Go глазами водителей

Водитель такси

Обзор тарифа попутчик водителем Яндекс Такси

Это вторая часть рассказа о тарифе Вместе но теперь уже глазами водителей. Этот же тариф но глазами пассажира. Заранее скажу, эти дни мне не до поездок, на основной работе завал, поэтому расскажу о тарифе со слов водителей.

Итак, приступим!

Едем вместе! Тариф попутчик Яндекс go глазами водителей
Едем вместе! Тариф попутчик Яндекс go глазами водителей

Не секрет, в такси всё ровно так же как и в жизни. У одного стакан всегда наполовину пуст и в нем вода а у другого стакан наполовину полон и в нем та самая живительная влага придуманная нашим соотечественником Менделеевым 😉

Никогда не скрывал, воду не люблю. Мне Менделеев как то ближе и приятнее. Поэтому в жизни стремлюсь держаться подальше от токсичных людей не создающих но больше разрушающих. Поэтому мой рассказ о тарифе Вместе на позитиве.

Что позитивного я увидел в рассказах, пока признаю немногочисленных рассказах водителей в сети:

  • Водители говорят что вместо простоя, получили непрерывный поток заказов и не потеряли в доходах в сравнении с тем же периодом прошлого года;
  • Самый сообразительные, уже поняли что с ростом цен в стране и падением доходов у людей в России шансов на заработок к сожалению больше не становится, нужно беречь то, что имеешь.

В семье не без недовольного, вот чем недовольны водители:

  • На первом месте тарифы, водители не знакомые с устройством экономики мечтают поднять цены вверх да так, чтобы пассажиры как те ёжики жрали кактусы и продолжали делать заказы и желательно в объемах побольше;
  • Чудес не бывает, даже если потереть кувшин, джин не появится и чудо не произойдет, есть новый тариф, который активно шагает по регионам и уже работает в Москве и Санкт-Петербурге. Не отменить. Не отказаться. Только брать и делать.

В силу объективных обстоятельств, на момент написания этой статьи, мне не удалось самому испробовать тариф. Но. Практика показывает что все новое всегда воспринимается в штыки. Поэтому рискну утверждать, что к середине будущего года Попутчик будет работать повсеместно где присутствует Яндекс Такси.

Почему я так уверен? Повторю.

Относительно недавно я писал о том, что с падением роста доходов населения есть риски потерять объем заказов и нужно что-то делать. Я предлагал вернуть на линию Старт и пустить на него машины, которые сейчас не проходят по году в Эконом.

Яндекс решил проблему более элегантно, он таки создал тариф дешевле чем эконом но при этом сохранил возможность для водителя как минимум не потерять в доходах (это в случае поездок с попутчиками) и даже заработать больше если не пропускать заказы и выполнять их без пропусков.

Естественно хотелось бы более высоких доходов. Я сам мечтаю об этом же, ровно так же как и все. Вот только в отличие от комментаторов в Ютубе у меня есть понимание как работает экономика и я понимаю что никакие камлания, требования, митинги и забастовки и пр. не поднимут доходы пассажиров настолько, что это позволит поднять тарифы в такси.

Вы уважаемый читатель можете не соглашаться со мной. Это право каждого иметь своё мнение. Более того, вы можете написать мне в комментарии все, что вы думаете по этому поводу. Но вот только попробуйте ответить не мне, а самому себе на вопрос, это изменит хоть что-то? То то и оно.

Денег в карманах у людей больше не станет. Тарифы можно поднимать сколько угодно, но поездок от этого больше точно не станет, да даже нынешнее число поездок что сокращается изо дня в день сохранить бы не говоря уж о большем.

Что делать?

Готового ответа к сожалению нет. Мои советы остаются прежними. Работая с заказами Яндекс Такси или с заказами другого агрегатора стоит непрерывно искать варианты доп. работы. Если голова еще способна, брать дистанционные курсы и двигать в IT  тестировщики для примера. Есть способность писать? Пишите мне в ватсапп, я набираю авторов умеющих писать интересные тексты о работе в такси. В любом случае, сидеть на жопе ровно и ничего не предпринимать – ошибка.

Я так считаю.


Хотите об этом поговорить? Велкам в комментарии здесь, на странице или если телеграмм вам сподручнее, вот ссылка на канал Справочника таксиста и там же найдете комментарии.


telegram канал
telegram канал

Полезные ссылки для пассажиров и водителей Яндекс Такси:

ВАЖНО: В этой статье я не продаю услуги. Не подключаю к паркам. Не рекламирую товары для работы в такси. Только личный опыт. Использовать или нет, решать только вам!

Хотите присоединиться и писать для водителей? У Вас есть видео о работе в такси не опубликованное где либо ещё или вы способны написать о своей работе и поделиться с начинающими советами? Велкам в авторы в справочнике! Детали в ватсапп +79214405025

Насколько звёзд оцените?

Нажмите на звезды, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.8 / 5. Количество оценок: 47603

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Комментарии: 3
Алексей
1 год
0

Тариф Попутчик это марамой ный тариф. Ничего хуже Яндекс еще не придумывал. Вот в принципе и все что я хотел сказать

Дима
1 год
0

Яндексу лишь бы бабла поиметь с водителей такси. А то что этот тариф реально говно полное это его не волнует. Собирать по всему городу неадекватов и катать их целый день лично я не собираюсь

Александр Сорочкин
1 год
0

Для паксов может и нормальный тариф Попутчик, все дешевле на порядок но для водителей такси этот тариф настоящая головная боль и сполошные нервы. Пусть Яшка сам катает на этот тарифе

Комментарии закрыты.