Только сейчас обнаружил что в приложении Яндекс Про в списке тарифов появился Межгород и теперь, можно как включать его, так и выключать 😉

Вопрос: Вы оставили Межгород включенный или отключили? напишите плз. в комментариях здесь, в справочнике таксиста или на Тг канале в чате
Давайте знакомиться, меня зовут Игорь Мыльников.
До 2019 года я работал в компании UBER в Торонто (Канада), где обучал водителей тонкостям профессии, стандартам сервиса и, естественно, сам регулярно был на линии. С 2019 года работаю водителем такси в Санкт-Петербурге и до сих пор считаю себя тем, кто продолжает учиться своей профессии. Как там говорится: век живи, век учись, дураком помрёшь :))))
Пару лет одновременно с работой на линии я работал в таксопарке, отвечал за маркетинг в привлечении и обучении новичков-водителей Яндекс Такси. Не могу похвастаться огромными цифрами, но по моим записям, я привлёк в парк 12 701 водителя.
Когда я только вышел на линию в России, оказалось, что многие важные знания о работе в такси нигде не описаны. Спустя пару месяцев работы захотелось не просто накапливать опыт самому, но ещё и делиться им с теми, кто готов учиться. Так в 2019 году появился проект Справочник Таксиста на Дзене, который позже переехал на собственный сайт и сейчас живёт самостоятельно.
Сегодня материалы проекта и его каналов читают более 217 000 человек в месяц. Мои статьи публиковались не только на собственных площадках, но и на 12 сторонних профильных ресурсах. Также я являюсь автором «Книги для таксистов: Как заработать больше в два раза. 80 практических советов». Первое издание местами устарело, пора засесть за современное, а вот для второго нужны время и ресурсы.
Помимо Справочника Таксиста вы могли встретить мои статьи о работе в такси под псевдонимом Игорь Логанов 😉 Всего их пока 12, но я сторонник качества, а не количества.
Не считаю себя тем, у кого есть ответы на все вопросы о работе в такси. Мне ближе роль внимательного наблюдателя и коллеги, готового рассказать о том, что уже удалось понять самому.
Продолжаю учиться, прислушиваюсь к чужому опыту в дискуссиях как online, так и offline. Люблю учиться, поэтому мне интересны собеседники, обладающие экспертностью, опытом и знаниями.
В проекте Справочник Таксиста нет задачи кого-то поучать. Есть стремление собрать, сохранить и передать знания, которые рождаются в повседневной работе: профессиональный сленг, практические советы, реальные истории и размышления о том, как меняется профессия и мы, водители такси внутри неё.
Если мой опыт поможет кому-то избежать ошибок, почувствовать себя увереннее за рулём или просто понять, что он не один сталкивается с трудностями, значит, всё это было не зря.
И да: приглашаю всех коллегам-таксистов, способных делиться опытом, в авторы Справочника Таксиста! Давайте вместе соберём самую актуальную базу знаний, которая поможет начинающим удержаться в седле и не рухнуть!
Единственное верное положение этой кнопки – выключено!
Конечно отключен. Я не хочу ездить на деревню к деду) У меня как-то был такой вызов уже. Больше топоива убил и машина в износ по километражу. чем прибыль.
Всё правильно, я вообще не понимаю зачем межгород присутствует в приложении. Не нужен он вовсе. У меня он в блоке постоянно.
Трата только времени. Я отключил. За хорошие деньги люди не поедут, а за копейки ехать нет желания.
Тем более что за 5 часов за город я могу заработать хорошую сумму на меньших суммах, чем на длинном маршруте.
Сегодня я напишу один пример но не как таксист а как пассажир такси. Был у меня случай, машина у меня сломалась а срочно нужно было поехать к родственникам пожилым в деревню за 60км от города моего проживания. Не думаю что дело в том был день или уже 20:00 вечера. Вообщем вечером подхожу к таксистам. Стоят трое. Так произошло что вызов я не делал. Стояли рядом с остановкой. Грю одному из них мол так и так нужно ехать. Он мне в ответ по чесноку говорит, брат ну ты понимаешь что я тебя отвезу а обратно поеду пустой. Всё понятно конечно и без вопросов спрашиваю цену. Грит мне в один конец 1750 и за обратку тоже самое но с учетом что с заказами у нас тишина на данный момент то за трояк договоримся. 3000 штуки я ему отдал и с ветерком доехал и думаю что в этой ситуации всё верно со стороны водителя.
Работаю в Экономе у Яшки, вроде бы по городу постоянно и зачем мне тогда нужен тариф Межгород, подскажите? Может все таки включить ненароком